10-08-2017

Россия — крупный игрок на алкогольном рынке


Потребление алкоголя было частью российской жизни на протяжении веков. Русские — четвертые по величине в мире пьющие в объемах чистого алкоголя. В 2016 году по стране было потреблено в среднем 15 литров.

Опрос российского исследовательского органа «Левада-центр» показал, что до двух третей россиян регулярно употребляют алкоголь, по крайней мере, два раза в неделю. Это потенциальный рынок более 98 миллионов человек и много есть товара к примеру спирт оптом.

Русские любят выпить. Фактически, они его так любят, что промышленно выпускают его на 40 миллиардов долларов. В настоящее время отечественное производство процветает, а производство водки выросло на 66% по сравнению с первым кварталом 2017 года. Несмотря на это, в последние годы в российском алкогольном секторе не было все гладко.

Главной проблемой, стоящей перед российским алкогольным рынком, является потребление незаконного алкоголя. До 10% населения употребляют спиртные напитки, перегоняемые с помощью опасных этилового спирта и промышленных заменителей, таких как метанол. Экономический кризис в России означал, что у его граждан снизилась покупательная способность, а это означает меньше денег, чтобы тратить на законные продукты. Таким образом, нация пострадала от дефицита премиальных, качественных напитков в 2016 году. Реально, рубль стабилизируется, чему способствует повышение цен на нефть. Рынок для правильно маркированных, законно изготовленных алкогольных напитков в России восстанавливает свои силы. Через пару лет импорт продемонстрирует захватывающие зеленые побеги восстановления.

Автор Виталий

Автор wmw