13-09-2017

Упорный военнослужащий


Многие военнослужащие слышали о различных системах жилищного обеспечения. С ними даже занятия и беседы проводили старшие офицеры. Но все-таки армия и военная служба не созданы для разъяснительной работы, там требуются конкретика и действия. Вот и Кирилл, хотя и был молодым офицером и схватывал все налету не мог похвастаться, что он досконально знает все возможности приобретения квартиры и есть ли у него какие-либо льготы. Жена, наверно, и то больше знает, думал он. И это было истинной правдой. Жена действительно знала больше. Однако это были отрывочные знания, передающиеся из уст в уста между жен офицеров. Они были очень разрозненные, потому что женщин больше интересовала конкретика только их мужей и семей.

Кирилл очень хотел разобраться в этом вопросе, но не знал где. Не идти же на прием к командиру дивизии. Да даже если и пойти надо быть очень подготовленным, в противном случае такая аудиенция могла очень плохо сказаться на дальнейшей службе.
Он уже не помнил, кто из офицеров посоветовал в Яндексе провести поиск по фразе «накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих» . Там Кирилл узнал для себя много нового и полезного. Теперь он мог растолковать жене, каким образом молодой офицер может улучшить свои жилищные условия. Как-то незаметно, но к нему, как к специалисту стали обращаться и жены других офицеров, да и сами офицеры. Кирилл понял, что он уже готов идти на прием к командиру дивизии. И он пошел. Разговор был не долгий, но по-военному деловой. Оказавшись в приемной, Кирилл вдруг осознал, что в этом вопросе он знал больше чем командир дивизии. А командир дивизии в своем кабинете открыл свою особую книжечку и сделал пометку против фамилии Кирилла: «Очень упорный, знающий и настойчивый офицер. На выдвижение».

Автор wmw