18-09-2017

Кинологический центр


Вы знаете, что такое кинолог?
Думаете – это человек, который логинится в блогах, чтобы поболтать о кино. Нет, нет и нет.
Это собачий тренер. Ну как у людей бывает тренер, например, по биатлону, так и у собак. Эти люди помогают хозяевам воспитывать своих питомцев, потому что без воспитания даже спокойные собаки могут сесть на голову своему хозяину. В переносном смысле, конечно.
Вот и Николай очень любит собак и давно мечтал завести себе собаку. Не очень большую, но отважную. И к таким собакам Николай отнес Джека-Рассела терьера. Когда он пришел к заводчику и увидел эту собаку, он сразу понял, что это шкодливая, веселая и независимая собака. Это сразу бросалось в глаза. Когда он принес 3-месячного щенка домой, первое что тот сделал это забрался на супружескую кровать Николая и вроде как случайно там написал. Сейчас то Николай знает, что таких случайностей не бывает и помог ему в этом разобраться кинологический центр .
Вообще Николай считает, что кинологический цент очень нужное начинание. Животным так же, как и детям нужно воспитание и образование. От этого они становятся только лучше и интереснее. Николай с женой тоже походили в центр на занятия. Получили минимум знаний о собаках. Дальше они будут развиваться уже вместе с Тюбиком, так они назвали своего Джека-Рассела терьера. Кто знает этих собак, тот поймет, что этих собак нельзя назвать Рексом или Джульбарсом, а Тюбик для него очень подходит.
Николай даже сделал пожертвование центру из пары больших мешков собачьего корма. Там действительно проходили школу хорошего поведения собаки типа Тюбика и осанистые представители таких пород как доги и овчарки.

Автор wmw