08-10-2017

Резервуар для мазута


Частенько бывает, что предприятию необходим резервуар для хранения мазута или других жидкостей. Имейте в виду, что это не просто емкость-бочка — это целое инженерное сооружение. Я бы не рисковал. Вот, например, вам уже предлагают резервуар РВС 300 изготовляемый Газэнергохимом. Это резервуар, изготовленный по всем правилам компанией, которая разбирается в этих вопросах, потому что самостоятельное изготовление или привлечение к таким вопросам компаний не имеющих опыта может закончится печально.

Нефтяная промышленность испытала значительные изменения в типах продуктов, используемых для нефтеперерабатывающих заводов по всему миру. Увеличение использования нефтепродуктов побудило отрасль перейти к другим источникам поставок. Изменения в продуктах, физических и химических свойствах создают новые проблемы для индустрии резервуаров. Требования по охране окружающей среды и безопасности по-прежнему являются важным фактором в выборе и разработке резервуаров для хранения, используемых нефтяной промышленностью.
Сварные складские резервуары обеспечивают производство резервуарами с достаточной безопасностью и разумной экономией для использования при хранении мазута и других жидкостей, обычно применяемых на производстве. Изготовленный на заводе резервуар проверяется на наличие утечек, поэтому он готов к использованию после его установки. Танк перевозится на специальном грузовике до конечного места установки. К нему подводят соединения трубопроводов, и тогда резервуар готов к вводу в эксплуатацию.

Автор wmw