14-10-2017

Секретность всегда привлекает


Скорей всего мало кто знает, что такое VPN. Virtual Private Network или по-русски Виртуальная Личная Сеть. Представили себе негритянского паренька в толстовке с капюшоном в темной комнате окруженного светящимися экранами и клавиатурами.
А почему собственно негритянского, спросите вы и будете правы. Американцы упорно утверждают, что их осаждают русские хакеры. Поэтому паренек должен быть светленький с чубом, как у Сергея Есенина, в шапке ушанке и в лаптях, а помогает ему в хакерстве бурый медведь. Вы уже себе представили, какой надо подобрать костюм в зависимости от того, кем вы хотите быть ну и конечно купить vpn.
Что же вам это даст? Прежде всего люди, использующие общественное Wi-Fi соединение в Макдональдсах и других местах, могут спокойно ими пользоваться не боясь, что дежурящие там хакеры узнают данные вашей банковской карты и пароли вашего интернет кошелька и с какой девушкой вы чаще всего переписываетесь в Фэйсбуке или Вотсапе.

Не мало важно и то что, никакой админ не сможет узнать, что вы не составляете программу развития вашей фирмы на ближайшие пять лет, а сидите в Контакте и Ютубе и страшно сказать в какой-нибудь стрелялке.
Однако за свою безопасность надо платить. Подождите не шарахайтесь сразу. Это не тысячи долларов. Уровень цен от одного доллара до ~ 80 долларов. Причем ~80 долларов это за год.
За этот год вы многое поймете и обязательно найдете другие способы, как оставаться невидимым.

Автор wmw