20-10-2017

Натуральные фруктовые соки


На рынке продовольственных товаров ежедневно появляются новые торговые марки, которые предлагают потребителю широкий ассортимент продукции. Одним из таких продуктов являются фруктовые соки. Полки магазинов и супермаркетов заставлены соками от различных производителей. Агрессивная реклама от производителя уверяет, что их продукция натуральная и отвечает всем стандартам качества. Но так ли это на самом деле, в авторских передачах часто можно увидеть, как в лабораторных условиях исследовали данные соки и выявляли ряд нарушений.

В большинстве случаев соки, которые реализуются на полках супермаркетов, изготовляются из концентрата с добавлением воды, красителей и ароматических добавок. В таких соках отсутствуют полезные вещества, микроэлементы и витамины. Для людей, которые заботятся о своем здоровье, такие соки являются неприемлемыми. На рынке сейчас очень много фирм, которые реализуют натуральные продукты от частных хозяйств.

В частных хозяйствах фруктовые соки получают по классической технологии отжимом на прессах или промышленных соковыжималках. Такой сок наполнен витаминами и полезными микроэлементами. Ежедневный прием натурального сока положительно сказывается на организме человека.

Автор wmw