20-10-2017

Городлес – Киров Лес


Мы последнее время ударились в строительство домов и коттеджей на западный манер. Причем эта мода не имеет ничего общего с направлением развития индивидуального строительства на западе. Они там скоро котлеты в гамбургерах заменят травой, потому что это, по утверждению ученых, очень полезно для человека, а мы все в лесах строим коттеджи из кирпича и бетона. Однако и у нас в России находятся компании, понимающие, что городлес никакой бетон не нужен. Он и из дерева сделает удивительные постройки.
Это конечно удивительно! Заходишь в новое здание из кирпича и чувствуешь запахи красок, лаков и другой химии. Заходишь в новый дом из древесины и окунаешься в запахи леса и окружающей природы. Любая краска на стенах будет казаться лишней, потому что структура обработанной древесины радует глаз и создает ощущение невероятного покоя.
Вот представьте себе баню из кирпича. Говорят, есть и такие — сауны называются.
Мой армейский товарищ купил себе дом в нижегородской области, там сейчас продаются.
Восстановил дом из дерева, и постройка стала как новая. Он приезжает туда на лето отдохнуть от городской суеты. Так он как раз этим летом заказал баньку у компании Киров Лес. Ребята там работают расторопные, свое дело знают и в дереве разбираются. Порекомендовали ему построить баньку в стиле Куприн. Почему Куприн мой товарищ так и не понял, но согласился. И ни разу не пожалел. Банька получилась настолько уютной, что хоть жить оставайся. Жить он конечно остался в доме, но раз в неделю обязательно идет в баньку попариться и пропустить пару рюмочек. Ощущения не передаваемые, говорит товарищ. И я ему верю!

Автор wmw