20-10-2017

Из Москвы в Санкт-Петербург на Гранд Экспрессе


Недавно мне один мой знакомый рассказал интересное приключение, которое он сам себе придумал и организовал. Сложного ничего там не было, а впечатлений он получил массу. Его должны были по работе отправить в командировку в Санкт-Петербург. А он подумал, что давненько не был в нашей столице и решил поехать в Санкт-Петербург через Москву. Там этот новый скоростной поезд должен ходить. Странный человек, скажете вы. Подождите все объясню сейчас. Он забил в поиске в интернете «билеты москва санкт петербург» и обнаружил поезд, о котором он никогда не слышал.
Это был поезд «Гранд Экспресс». Поезд оказался то что нужно. Он отправлялся из Москвы в 23:40 и уже в 8:40 следующего дня был в Питере. Отлично. Поезд позиционировал себя как дорогой отель. Было очень интересно проехаться. Он купил себе самый недорогой билет, только ночь переспать, и он заказал себе ресторан прямо на сайте. У него получилось отличное приключение. Из своего города на самолете до Москвы. Целый день в Москве. Потом поздно вечером он сел в свой Гранд Экспресс бросил вещи в номере и отправился в ресторан, где у него был заказан столик. Пообедав он отправился к себе в номер и проспал до 8 часов утра, привел себя в порядок и был готов к выполнению командировки.
Хочу добавить, что билеты на Гранд Экспресс он купил прямо на сайте поезда. Никаких очередей 5 минут и все. Ресторан заказал там же на сайте. По его словам, лучше заказать ресторан, потому что желающих много. Ну после командировки из Питера он улетел к себе домой.
Мне кажется это было отличное приключение. Оно взбадривает и делает нашу жизнь интересней. Я тоже так хочу и скоро сделаю. Уже запланировал.

Автор wmw