25-10-2017

Поздно суетиться если вас залили


Представьте себе, если вас залили соседи сверху или вы залили соседей снизу. Ужас! Ужас!
Однако событие уже произошло и суетиться уже поздно. Прежде всего свяжитесь с управляющей компанией и устраните причину заливания или отключите воду. Теперь наступает следующий этап оценка залива . Впрочем, если вы застрахованы этим будет заниматься страховая компания. Но в России застрахованные квартиры встречаются редко.
В Москве лучше всего с этими вопросами справляется компания Бэсто. Они проводят независимую оценку повреждений и это будет уже не просто бумажка, а юридический документ для суда, потому что суд у вас скорей всего предстоит.
В прошлом году у нас тещю затопило. Она звонит, кричит, что делать вода с потолка на мебель капает? Она сама вызвала слесаря, тот перекрыл воду у соседей сверху. Я ей подсказал вызвать Бэсто для оценки ущерба. Специалист Бэсто приехал очень быстро все сфотографировал, записал и уже через пару дней официальный отчет по независимой оценке залива был готов. Теща подала документы в суд, но соседи сверху, по совету их юриста до суда дело доводить не стали, а возместили теще порчу мебели и сделали ремонт.
Вот видите, что значит, когда люди знают свое дело. Поэтому, если меня просят, я всегда рекомендую Бэсто для проведения независимой строительной экспертизе.

Автор wmw