30-10-2017

Буровые работы


После приобретения земельного участка под застройку у нового владельца возникает вопрос, как провести водоснабжение в дом и организовать полив огорода. Проще всего это провести земельные работы, уложить бетонные кольца и на выходе получим колодец, как первичный источник воды. В некоторых ситуациях так и поступают, но что делать, когда залегание водной жилы находится очень глубоко и строительство колодца будет нецелесообразным решением. В такой ситуации самым оптимальным решением будет бурение скважины.

Бурение скважин в краснодаре выполняется специальным оборудованием. После оформления заказа на место буровых работ выезжает группа экспертов, которые исследуют грунт и принимают решения, какой глубины должна быть скважина. Для обустройства скважины необходимо будет приобрести трубы, насосное оборудование и коммуникации. В последнее время альтернативой нержавеющим и оцинкованным трубам широко применяются полимерные армированные трубы НПВХ.

В отличие от металлических труб, полимерные трубы не окисляются и не придают воде металлический привкус. Буровые работы в большинстве случаев выполняются за несколько часов. Желательно на месте скважины соорудить неглубокий колодец, в котором можно будет разместить насосное и коммуникационное оборудование.

Автор wmw