01-11-2017

Ультразвуковой толщиномер


С развитием технологий и научно-технической базы на рынке инструментов и приборов появляются новые виды продукции, которая значительно упрощает рабочий процесс и позволяет получать точные данные. Одним из таких приборов является ультразвуковой толщиномер покрытий positector 200 . Данный прибор широко применяется в строительной сфере, металлургии, деревообрабатывающей промышленности, приборостроении, электронике, лакокрасочной промышленности. Одним из преимуществ данного прибора является его способность измерять толщину покрытия в многослойных и композиционных материалах.

Прибор оборудован жидкокристаллическим дисплеем, на котором отображается диаграмма измеряемого слоя. За счет своей функциональности прибор также успешно применяется в автомастерских. Особенно его роль важна, когда проводится техническое обследование перед продажей или покупкой транспортного средства. Народные умельцы с помощью современных лакокрасочных материалов могут скрыть следы повреждений и сварочных работ.

Применяя неразрушающий ультразвуковой метод, можно обнаружить несоответствие по толщине лакокрасочного покрытия и обезопасить себя от покупки битого автомобиля.

Автор wmw