09-11-2017

Размещение депозитов в кредитном кооперативе


В последнее время на рынке финансовых услуг активизировались кредитные кооперативы, которые предоставляют услуги кредитования и размещение депозитов. Учитывая ситуацию в банковском секторе, когда ЦБ постоянно снижает учетную ставку, размещение депозитов в ведущих банках РФ становиться невыгодным, поскольку годовая инфляция полностью съедает набежавшие проценты.

В такой ситуации оптимальным решением является размещение депозита в кредитных кооперативах. Кооператив кредитный москва размещает на своих счетах депозиты от населения под высокие проценты, а также выдает кредиты на выгодных условиях. Для сравнения проценты по депозитам в Сбербанке находятся в интервале от 4 до 6 %, в кредитном кооперативе 16 %, разница очень существенна. Многие скажут, а кто даст гарантию, что кооператив через определенное время работы на рынке не станет банкротом.

Действительно от банкротства никто не застрахован, даже государственные банки, однако кредитный кооператив осуществляет свою деятельность на основании лицензии ЦБ и все сбережения вкладчиков застрахованы в соответствии с Федеральным законом «О взаимном страховании». Минимальный срок размещения депозита составляет один месяц.

Автор wmw