13-11-2017

Санаторий Орджоникидзе в Кисловодске — класс


Недавно вернулся из Кисловодска из санатория им. Орджоникидзе. Господи, как там красиво, спокойно и легко дышится. Отдохнул отлично и еще свою нервную систему подлечил. Вот сайт санатория https://sanatoriy-ordzhonikidze.putevochka.com/ , сами посмотрите. Там видео есть – обалденные виды. Где я только не бывал, но санатории Кавказких Минеральных Вод особенные. Там действительно душой отдыхаешь. Цены на путевки не страшные. У меня была за 2090 рублей в сутки. 4-х разовое питание, кстати диетическое. Меня дома так жена не кормила. Вспоминаю – одно удовольствие.
Программа лечения, конечно обязательна, но меня она не напрягала. Во-первых, это лечение. Во-вторых, я старался выполнить её за пол дня до обеда. Обед классный. Так меня кормили, когда я мальчишкой в пионерлагере отдыхал. Молодые конечно не понимают, что я имею в виду, а вот старшее поколение всегда голодное было и поймет, что я имею в виду под классным обедом. После обеда конечно сон и полдник. Опять одно удовольствие. Потом до ужина мы или гуляли, или в биллиард играли. Конечно, там и Wi-Fi есть, но нам он без надобности был. Нам и биллиарда хватало. Вечером или книжку читал, или телевизор смотрел и обсуждали последние новости с мужиками.
Один раз, парень там молодой отдыхал, так он меня американское кино потащил смотреть. Здесь же в санатории в специальном зале. Сказал «Блокбастер» называется, но уже старый. Мне все равно понравилось, но ряд вопросов у меня возник. Я потом его обсудил с медсестрой на процедурах. Правда она мне сказала, что такие фильмы не любит и не понимает.
В целом впечатление у меня отличное. Рекомендую.

Автор wmw