14-11-2017

Как сделать и установить надгробный памятник без надрыва


Уже прошел год после смерти друга Аркадия Исаковича. Насколько он знал, семья покойного подготовила эскиз памятника, который они планировали установить на могиле. Однако сделав эскиз, семья не знала, что делать дальше, к кому обращаться и у кого размещать заказ. Видимо поэтому члены семьи покойного обратились к Аркадию Исаковичу, который дружил с покойным, и они вместе работали во Внешнеторговом объединении и даже были в заграничной командировке в одной стране на одном предприятии.
Аркадий Исакович тоже не был специалистом в таких скорбных вопросах и обратился к своим друзьям и знакомым. Знакомые ему посоветовали в Яндексе ввести поиск «эксклюзивные памятники» и подобрать то, что ему больше подходит. Отзывы о компании «Проритуал» Аркадий Исакович получил от знакомых только хорошие. Ознакомившись с сайтом, Аркадий Исакович прежде всего решил выяснить у семьи хотят ли они установить православный или светский памятник. Семья решила устанавливать светский памятник. Все-таки покойный работал в советском Внешнеторговом объединении.
Аркадий Исакович связался по телефону с компанией «Проритуал» объяснил им свои вопросы и компания с удовольствием связала его с художником, который встретился с семьей и на основании их пожеланий и учитывая размер могилы сделал свои наброски светского памятника. Семья выбрала тот, что им больше всего понравился и Аркадий Исакович с ними согласился. Работа закипела.
Через несколько месяцев памятник на могиле был установлен. Как позднее выяснил Аркадий Исакович работы по изготовлению и установке памятника не стали изнурительными для семьи, да и стоимость всех работ была вполне в разумных пределах. Все участники, включая покойного, остались довольны.

Автор wmw