05-07-2018

Как происходило создание древесных стружчатых плит


Считают, что в качестве прародителя дсп стал Эрнст Хаббард. Им была предложенаидея, создать новый, раньше не совсем известный для науки материал из опилок с казеиновым клеем. Ранее, в период 1887 года Хаббарду удалось воплотить желания в действительность. Он смог представить для общества появление первого прототипа дсп . Изобретение приняли его коллеги. Потом в период 1918 года была создалиэкспериментальную модель. Она представляла собой плиту, которую отделали с помощью шпона. Теперь Дсп ламинирование приемлемо любому человеку. Когда жил М. Бекмен, которым в первый раз изобретена древесная-стружечная плита в шпон, это изделие позволяли для себя знатные личности.
Знаменитая дата за всю историю плит произошла в период 1926 года. Во время этого периода немецкому ученому Фройденбергу удалось открыть идеальную древесно-стружечную плиту. Он рассчитал наличие оптимального соотношения между связующим веществом с древесными опилками.
Соответственно его расчетам, внутри древесного-стружчатого «полуфабриката» должно находиться от трех до десяти процентов вязкого вещества. Потом итоги выаводов специалиста лишь откорректировали. Теперь древесные-стружечные плиты содержат от шести до восьми процентов формальдегидных смол.

Автор wmw