07-08-2018

Обычная черепаха с удовольствием будет гулять с вами, а спать в аквариуме


Я всю жизнь мечтал об аквариуме. Родители мне дарили и кошечку и собачку. Хорошо что у меня нет аллергии. В 14 лет дедушка с бабушкой подарили мне настольный аквариум, но с пресноводными рыбками. А я всё это время мечтал сделать морской аквариум . Почему именно морской, спросите вы. А чёрт его знает, просто хотелось. Я прекрасно понимал, что морской аквариума это что-то очень сложное. Даже если вы живете на берегу моря. Да что толку, что живешь на берегу моря. А воду как ведрами носить? Надо было набираться знаний, которых мне не хватало, и я случайно нашёл сайт AQUABASE.
Не очень яркий, но очень познавательный сайт для аквариумистов.
Для меня в частности настольной книгой стал раздел Правила заселения морского аквариума. Из неё я узнал, что воду вёдрами из моря никто не таскает, а морская вода приготовляется из пресной воды и большого списка различных солей. До меня сразу дошло, что это, наверно, колоссальный труд. Из этого же сайта AQUABASE я понял, что еще не все рыбы подойдут для такой воды. Это стало для меня ударом.
Ночами мне стали сниться кошмары как будто страшные огромные инопланетяне поймали меня и бросили в камере у себя на корабле. В камере была бутафорская опушка леса искусственная трава и деревья, как из скользкого пластика. Но самое главное воздух. Он был таким, как будто им уже раз пять дышали и отдавал резиной. Через день у меня начали болеть легкие. Я просыпался в холодном поту и через какое-то время моя мечта о морском аквариуме стала притупляться и вообще исчезла. Но из сайта AQUABASE я узнал, что и черепахи живут в аквариумах. Однако с весны и до самого конца осени я смогу с ней ходить гулять и показывать новые места нашей планеты, которые она еще не видела. Вот и выход из создавшейся ситуации, его мне подсказал тоже сайт AQUABASE.

Автор wmw