17-01-2017

Менеджер по продажам в магазин


Както давно в поисках работы наткнулся на обьявление о том что требуется менеджер по продажам в торговый зал компании Связной. Ну и вот решил пойти попробовать себя на этой должности. После небольшого собеседования у них была целая процедура по обучению и тестированию менеджеров.

В общем около 2-х недель мы проходили небольшое обучение в специальном зале который предоставляля компания связной. Нас там учили основам электронники и всяких фишкам и секретам техники , так же расказывали как правильно преподносить информацию о технике к пример о телефонах . Вот тут мобильный телефон - информация для личного ознакомления каждого покупателя , но менеджер в магазине должен грамотно озвучит каждый параметр мобильного телефона для неграмотного покупателя.

В общем после 2-х недель обучения в Связном и здачи экзаменов , меня допустили на рабочее место в одном из отделении торговых точек связной. Работа честно сказать мне сразу непонравилась. С первых дней работы я понял что мое представление было ошибочным. Очень много неграмотных людей которым я обьясняд про телефоны по 8 раз , сидеть нельзя нужно всегда быть на ногах в торговом зале – да ещё и есть такое слово как план продаж. Если мы не укладывались в план продаж и не смогли продовать указаное число техники то это считалось всем менеджерам в минус – хотя на самом деле людей было мало в магазине поэтому план продаж было выполнить нереально.

В общем поработав не больше месяца пройдя все испытания я ушол с работы это в Связном. Хоть многие знаю до сих пор там работают.

Автор wmw