25-08-2018

Как правильно выбирать цветы — основные правила


Учитывая популярность запросов вроде «цветы купить омск », «как выбрать цветы» в статистике поисковых сайтов, не лишним будет поведать, по каким критериям желательно выбирать цветы, чтобы тот, кому они предназначаются, был рад подарку.
Во-первых, если вы хотите, чтобы ваш подарок простоял как можно дольше, выбирайте не распустившиеся до конца цветы. В идеале это должны быть едва раскрывающиеся бутоны. Конечно, распустившиеся до конца лепестки кажутся гораздо более презентабельными, но простоят они намного меньше. Худшее же, что можно выбрать — распустившиеся цветы на стадии начального увядания, когда края лепестков уже едва заметно отмирают. Также, на стеблях цветов не должно присутствовать никаких повреждений. Обратите внимание, чтобы на стеблях не было признаков длительного пребывания в воде — как правило, это выражается в легкой гнильце на них и листьях.
Помимо прочего, внимательно проверьте букет на наличие неприятных пассажиров, вроде муравьев или других насекомых. Эти шестилапые вредители способны здорово испортить приятное впечатление от подарка.
Не лишним будет ненавязчиво, почти шпионскими методами, выведать у адресата подарка, какие цветы она предпочитает, либо наоборот, не любит. Ведь любимые цветы у каждой девушки разные, и у каждой из них могут быть свои представления о символизме того или иного цветка. Но есть вещи общепринятые, и на всякий случай напомним, что четное число в букете — исключительно для похорон.

Автор wmw