26-08-2018

Поиск работы — с чего следует начинать.


Для рынка труда характерны сезонные колебания активности. И именно сейчас, с конца лета и вплоть до средины сентября, когда все, включая начальство, выходят из отпусков, начинают активно решаться кадровые вопросы. Сайты объявлений пестрят разнообразными вакансиями, от «требуется менеджер» до «вакансии слесарь кипиа ». Именно в это время заинтересованным людям стоит активно заняться поиском работы.
С чего же стоит начать в деле поиска работы? Для начала, если вы не безработный, но хотите сменить работу, стоит взвесить все за и против, ответить себе на вопрос — готовы ли вы к переменам? Причем вопрос этот носит не только психологический, но и материально-прикладной характер — вы должны произвести подсчеты, хватит ли в вашем семейном бюджете финансов, чтобы с их помощью прожить то период, когда вы будете искать новую работу. Если такой возможности нет, но сменить работу хочется — следует подыскивать вакансии не увольняясь с насиженного места.
Далее, приступайте к поиску вакансий — выясните среднюю предлагаемую оплату, количество вакансий, и исходя из этого рассылайте свое резюме. Стоит учитывать требования к соискателям и соотносить их со своими профессиональными навыками.
Что касается мест, где можно искать работу — это биржа труда, специализированные сайты формата доски объявлений, газеты. Также, можно искать работу в социальных сетях, в сообществах соответствующей направленности.

Автор wmw