26-08-2018

Краткий совет по выбору межкомнатных дверей.


Затеяв капитальный ремонт, скорее всего, в числе прочего, вы захотите обновить межкомнатные двери. Вне зависимости от места жительства — захотели ли вы купить межкомнатные двери в красноярске или Москве — предложение будет обширным, на любой спрос Как же выбрать среди множества различных вариантов?
Для начала, следует хотя бы примерно определиться с тем, что вы хотите видеть в своем доме. Ведь дверь — не только утилитарная часть интерьера, но и элемент создающий домашний уют и задающий настроение. Определитесь с дизайном двери, учитывая при этом, как она будет смотреться на фоне остального интерьера, и будет ли она гармонировать с вашими обоями, потолочными панелями, мебелью.
Также, определитесь с типом двери по механизму открытия, здесь выбор тоже немал — конструкционно двери делятся на раздвижные, классические распашные, и даже такую экзотику как качающиеся или складные.
Но не стоит и совсем забывать о практичности — дверь должна в первую очередь выполнять свою функцию. И если ваш выбор пал не на японскую дверь сёдзи, состоящую из бумаги на хлипком деревянном каркасе, то стоит позаботиться о достаточной степени шумоизоляции. Не менее важна и теплоизоляция, а также точный замер перед заказом и установкой. Большинство фирм пришлет вам замерщика в сет прочих услуг, но можно позаботиться об этом моменте и отдельно, на этапе планирования ремонта.

Автор wmw