09-01-2018

Как происходило строительство Днепра.


С самого начала Днепру предназначалось быть третьей столицей после города Санкт-Петербург и Москва империи России. Это крупный центр промышленности в Украине советского времени. Здесь развивается главная оборонная и космическая промышленность. Город запрещали посещать иностранцам вплотную, пока не наступили 1990 года.
Городской территорией распоряжалась Сечь Запорожья. Раньше это было казачество. В период 1635 года построили здание крепости Кодак. Позже внутри архивов Запорожья произошло появление документов, в которых говорилось, что рядом с современным городом Днепр была территория поселка Новый Кодак. Развитие города продолжалось. Стало появляться много новых производств, комплексов для жилья на месте окраин. Когда кончались 1970 всего было больше, чем один миллион людей. Потому решили приступить к строительству метро, пишет chernivetski.info.
В пределах Днепра расположено здание основного, самого крупного украинского банка. Это Приват Банк. Он состоял в группе, которой руководил Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов. Национализация его прошла в период декабря 2016 года.

Автор wmw