22-01-2017

Покупка обычным Россиянином квартиры


Вот задался вопросом о том как легко или нет купить простому Россиянину квартиру . И пришел к выводу что купить каждому Россиянину квартиру очень сложно а иногда практически невозможно . Конечно если люди в России кто может позволить купить себе не одну а 10 или даже 100 квартир и сделать в них дорогой и красивый ремонт не своими руками а к примеру вот такой компанией - ремонт квартир , которая занимается професиональным ремонтом квартир в питере. Но есть и простые люди с небольшим доход которым сумма в несколько миллионов рублей практически недостежима. Тоесть можно работать на обычной работе к примеру заводе и только лет за 30 или 40 скопить на покупку квартиры , лишая себя на протижение этих десятилетий дорого отдыха и даже вкусной еды такой как шашлыки , деликатесы иностранные и многое другое. Конечно семейное вложение для таких людей кажется наиболее привлекательным или даже многие берут многолетние кредиты в банках или Ипотеки.

Как обычный россиянин мне тоже кажется очень сложный вопрос покупки себе собственного жилья где к примеру буду жить я один . Это очень дорогое удовольствие которое мне не по карману , а зализать в десятилетние кредиты я не хочу. И честно сказать часто и много думаю на эту тему как же позволить себе то в короткие на что мне придется работать много лет и даже несколько десятилетий. И прихожу к выводу что экономика в нашей странне очень слабая , что создает для людей очень сложные условия для жизни . Многим приходится думать и решаться на такие кредиты как Ипотека. К примеру есть знакомый у меня который после свадьбы взял квартиру в кредит , так сказать ипотека от банка для молодой семьи. Так он рассказал мне что теперь они 20 лет должны выплачивать банку очень большую сумму за кредит и переплата за квартиру получается почти 50% . Тоесть они купили квартиру стоимостью 2 миллиона рублей , а теперь должны банку за неё выплатить 3 миллиона рублей.

И вот такие печальные мысли наталкивают меня на то что странну нашу нужно улучшать , поднимать экономику чтобы была возможность всем упростить покупку жилья , а кому то даже просто подарить квартиру . А сейчас дарят квартиры только военным , не то что раньше как говорят была партия ЦК КПСС которая выдавал переодически людям квартиры бесплатно . Была очередь и люди многое тратили , но не 30 лет своей жизни (

Автор wmw