26-01-2017

Древность и современные раскопки


Честно сказать меня всегда мучает эта мысль и думаю эта же мысль про то как жили раньше люди в древности мучает ещё миллионы людей. Вот к примеру сегодня смотрел по телевизору про то как под Москвой открыли музей древнего храма который был разрушен в начале века 20 го и построен в 18 веке . Конечно было интересно посмотреть что там люди нарыли про наших древних русских . Чашки , вилки и ложки , украшение , деньги и многое другое конечно уже было и тогда . Ещё интересный момент что фундамент для этого храма на половину состоит из надгробных могил которым уже более 300 лет . И после таких передач я долго думаю на такие темы как древность .

Меня очень интересует этот вопрос потому что мне вообще сложно понять чем раньше питались не имея даже холодильника . Продукты были расчитаны на быстрое употребление или проподали на второй день из-за отсутствия холодильника. В наше время конечно приготовил суп и он стоит неделю в холодильники и не портится – и всю эту неделю можно по чуть чуть брать супа и есть . Так же если холодильник сломается его быстро делают по всюду , вот к примеру ссылка - ремонт холодильника бирюса . Ну а купить холодильник в наше время это вообще не проблема , в любом техническом магазине есть большой выбор холодильников .

Вот этот вопрос про технику ещё куда не шло – жить без телефона, телевизора и прочих гаджетов современности. Но чем питались раньше люди и как они это готовили – думаю для меня и для многих людей это большой и любопытный вопрос !

Автор wmw