26-01-2017

Все знают кто такой Попов ?


Попов Александр Степанович – это Российский ученый которым первым сделал большой прорыв в радио науке . Фактически Попов считается изобретателем радио . Он родом из города Краснотурьинск который недалеко от Перми.

Так вот недавно на одном форумов наткнулся на одного жителя этого города Краснотурьинск который рассказывал что у них в городе был один завод и поскольку городок небольшой почти все там работали , а теперь завод закрылся и многие жители незнают где найти работу и чем им занятся. Меня частно сказать натолкнуло на мысли по этому поводу. Сейчас очень много радио приборов – телефоны , телевидение , частотомеры , военна связь , спутникавая связь – и все это использует гениальное решение нашего ученного . А вот ещё на днях читал статью что завод Nokia собирается выпускать телефон который будет подазяржаться от радио волн . И конечно меня смутила мысль что технологии нашего Российского ученая используются бесплатно . Ладно подярить людям бесплатность радио эфира – это очень большой шаг России на уступку всему миру и ради процветания всего мира . Но это же уже просто наглость даже заряжать электроприборы от радио волн бесплатно .

Мне кажется так быть недолжно и нужно России как обладателям патентов Попова обязать оплачивать лецензию на использывание Радиоволн для зарядки любых электро приборов. Тоесть завод Nokia пусть выпускает свои телефоны практически вечные но часть денег он должен заплатить России что бы хотябы город Краснотурьинск – где живут все предки друзей нашего великого ученного получили деньги и развивали свой городок. Я честно непонимаю почему основная масса Россиийских технологий используется бесплатно , а за иностранные технологии мы платим все Россией. Мне кажется нужно делать технологический переворот на благо всей нашей странны.

Автор wmw