16-04-2017

Китайские товары на Российском рынке!


Вот такой заголовок недавно поевился на многих интернет СМИ из-за того что китайски гигант интернет магазин АлиЭкспрес приостановил экспресс доставку в России через компанию SPSR. Это конечно меня не очень удивило, поскольку я сам покупал товары в этом магазине которые мне по почте доставлялись из китая. И когда я получал товары эти , то думал как же налоговые пошлины , и другие гос налоги – и приходил к выводу что эту махинацию скоро прикроет государство . И вот то о чем я думал произошло. Меня это конечно удивило но не сильно. Потому что есть множество компаний у которых основная деятельность – это доставка из китая . К примеру товар сахарин - доставляется из Китая множествами компаний и пользуется популярностью на рынке в России. А если будут перебои с доставкой товаров или даже Сахарина в Россию из китая то Российский рынок потеряет очень многое.

Честно сказать это конечно хорошо что любая активность иностранная в странее нашей должна контролироваться государством . Но честно сказать вспоминаю сколько хороших и красивых товаров я купил у этого китайского магазина по цене 50 или 300 рублей , и как представлю если мне за них ещё придется платить налоги , то это будет очень ужасно. Вообщем наше государство которое не раз затрагивала тему доставки дешового китайского шерпотреба по телевидению , должно пойти на уступки Российским гражданам – что бы взымать очень маленький налог за дешевые товары из китая.

Также думаю скоро многие другие компании как к примеру Google каснется этот вопрос. К примеру на Гугл работает очень много Русских вебмастеров которые обходят все налоговые службы и получает деньги напрямую от американской компании гугл. А это так сказать теневой вне государственный бизнес который рано или поздно возмет под себя государство.

Автор wmw