06-08-2017

Новости образования


Исправительные колонии Орловской области усилено внедряют высшее образование среди исправительного контингента. Дело это серьезное и не каждый заключенный сможет преодолеть такие трудности.
На помощь им пришел Московский университет Синергия. Трудно сказать, как в Синергии справляются обычные студенты с навалившимся на них финансово-промышленным образованием, но заключенные уже несколько лет обучаются по дистанционной программе по следующим дисциплинам: общая экономика, менеджмент и юриспруденция.
Заключенные просто тянутся к этим гуманитарным знаниям, которые очень пригодятся им в их новой свободной жизни после окончания срока заключения и используют подобные онлайн тесты мфпу. Во всех отрядах колоний из года в год на агитационных стендах вывешиваются условия приема и обучения в Университете. Начальство колоний положительно относится к подобной заботе о правильной жизни на воле для освободившихся з/к.

Когда осужденный за время исполнения наказания стремиться получить высшее образование в московском университете уже одно это говорит о том, что человек встал на путь исправления и больше не совершит подобных ошибок, так считает руководитель ОВРО УФСИН С. Носовец.

Автор Виталий

Автор wmw